28 Апреля 24, 07:52
Новости, Транспорт
30 Ноября 2023, 19:08

Северный обход Твери строят 2775 человек и 845 единиц техники

Открытие первого этапа обхода Твери намечено на декабрь

Работы на первом пусковом комплексе обхода Твери на М-11 "Нева" протяженностью почти 34 км близятся к завершению. Строительная готовность объекта составляет более 80%.

Дорожники занимаются устройством гидроизоляции на искусственных сооружениях, выполняют монтаж мачт освещения, установку барьерного ограждения, прокладку электрических сетей. Также ведётся устройство шумозащитных экранов и сетчатого ограждения. 

Всего в работах по строительству Северного обхода Твери задействовано более 2775 человек и 845 единиц техники. Открытие первого этапа обхода Твери намечено на декабрь этого года. После запуска движения по этому участку автомобилисты получат выход с М-11 на Р-132 "Золотое кольцо", что позволит транзитному транспорту из Санкт-Петербурга проехать в Бежецк и Ярославль без заезда в Тверь. В 2024 году планируется завершить второй этап строительства объекта и открыть движение по всему обходу. 

Обход Твери соединит Москву и Санкт-Петербург бесшовным скоростным движением, без светофоров и перекрёстков. Чтобы поездка была не только быстрой, но и комфортной на новой дороге предусмотрены современные многофункциональные зоны отдыха, где помимо АЗС будут расположены супермаркеты, кафе, аптека, комната матери и ребенка, спортивные площадки, сообщает Автодор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх