28 Апреля 24, 10:35
Новости, Происшествия
30 Ноября 2023, 13:06

В Твери жителя Челябинска освободили от уплаты штрафа за кражу телефона

Среди смягчающих обстоятельств - участие подсудимого в специальной военной операции в качестве добровольца

В Твери 8 августа 2023 года в сквере около здания железнодорожного вокзала пьяный мужчина попросил у незнакомого мужчины дать ему мобильный телефон, чтобы позвонить. Однако, получив телефон, он скрылся с места преступления. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Пролетарский районный суд Твери признал ранее не судимого жителя Челябинска виновным в краже. Мужчина свою вину признал и раскаялся в содеянном.

"В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учёл признание им своей вины, раскаяние его в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, участие подсудимого в специальной военной операции в качестве добровольца", - уточняют в ведомстве.

Осужденному назначили 40 тысяч рублей штрафа. Однако по части 5 статьи 72 УК РФ, с учётом того, что мужчина был под стражей до постановления приговора, суд полностью освободил его от уплаты штрафа.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу 17 ноября 2023 года и обращен к исполнению, сообщают в пресс-службе суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх