28 Апреля 24, 13:24
Новости, Общество
28 Ноября 2023, 10:17

Тверской Политех проводит Школу активистов "Центр притяжения"

В Твери с 26 по 29 ноября 2023 года проходит Школа активистов студенческих сообществ в общежитиях "Центр притяжения", организованная ТвГТУ и Всероссийским студенческим союзом на базе ГАУ Тверской области "Исторический парк "Россия - Моя история".

"Центр притяжения" собрал в Твери команды активистов студенческих общежитий из разных регионов России. Для них подготовлена программа обучения технологиям организации деятельности студсоветов общежитий. Эксперты помогут "общажникам" развить навыки тьюторов и наставников, обучат методикам адаптации студентов в общежитиях и оказания правовой соцподдержки.

Школа активистов входит в комплексный проект по развитию сообщества студентов в общежитиях "Центр притяжения", реализуемый Тверским государственным техническим университетом и Всероссийским студенческим союзом при поддержке Росмолодежь.Гранты.

На открытии Школы "Центр притяжения" ее участников приветствовали проректор ТвГТУ по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, заместитель министра молодежной политики Тверской области Ирина Пелевина, председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко, руководитель Ассоциации активистов студенческих общежитий при Всероссийском студенческом союзе Андрей Король.

Организаторы пожелали молодым активистам развития и совершенствования их навыков, чтобы улучшить жизнь студентов в общежитиях, сделать ее интересной и насыщенной. Для этого ребятам нужно увидеть в общежитиях не койко-места, а второй дом, центр притяжения, где хочется жить. В этом молодым людям помогут эксперты, в числе которых – наставники от Росмолодежь.Гранты, психологи, специалисты медиасферы, которые проведут для участников "Центра притяжения" целый ряд мастер-классов, лекций и других мероприятий.

На правах рекламы. ФГБОУ ВО ТвГТУ. LjN8KFQE9

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх