28 Апреля 24, 09:40
Новости, Общество
27 Ноября 2023, 12:01

В Твери 20 единиц спецтехники и 120 дворников борются со снегопадом

В Твери в течение снегопада производят патрульную снегоочистку – систематическое удаление снега с проезжей части. Сотрудники муниципального предприятия "ЖЭК" вывели на линию спецтехнику: комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдер – всего свыше 20 единиц. В первую очередь расчищают и обрабатывают мосты, подходы к ним, магистральные улицы, крупные перекрестки, а также пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.

Кроме того, 120 дворников вручную очищают от снега подходы к мостам и остановкам. По прогнозам синоптиков, осадки будут продолжаться в течение суток. Поэтому планируется, что дворники будут работать и вечером.

"Дорожные службы в постоянном режиме отслеживают информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы. Численность дежурной смены работников и техники устанавливается в зависимости от объёмов выпавшего снега и ряда других природных факторов", - комментируют в отделе информации и аналитики администрации Твери.

Из-за непогоды движение в Твери затруднено. Жителям рекомендуют по возможности воздерживаться от поездок по городу на личном автотранспорте.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх