28 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
23 Ноября 2023, 13:52

"Газпром газораспределение Тверь": заключить договор можно без посещения офиса

В соответствии с Федеральным законом от 18 марта 2023 г.  №71-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации" всем потребителям газа необходимо заключить/перезаключить договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования по новым формам с газораспределительной организацией до 31.12.2023 г. Одной из газораспределительных организаций (далее ГРО) в Тверской области является АО "Газпром газораспределение Тверь". 

Заключить договор на техобслуживание можно без посещения офиса – в личном кабинете или присоединиться к публичной оферте. 

В личном кабинете АО "Газпром газораспределение Тверь" -  lkk.tver-gaz.ru.  

Для заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования необходимо зарегистрироваться в личном кабинете. Далее подписать соглашение об электронном взаимодействии кодом из смс сообщения. В разделе лицевые счета найти свой лицевой счет и нажать кнопку "перезаключить". Затем проверить все данные в договоре, подписать его кодом из смс. Договор заключен и доступен для скачивания.  

В случае несоответствия действительных данных указанным в договоре, необходимо лично обратиться в офисы,  либо воспользоваться другим способом для заключения/перезаключения договора. 

Присоединиться к публичной оферте можно тремя способами (услуга доступна только для абонентов, проживающих в многоквартирных домах!).

  •   Направить Заявку на присоединение на электронный адрес  ГРО - oferta@tver-gaz.ru. 

Для этого:
а) Заявку на присоединение распечатать с официального сайта  www.tver-gaz.ru, подписать собственноручно, отсканировать/сфотографировать. 
б) Документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма, отсканировать/сфотографировать. 

Эти ДВА документа  направить по  электронному адресу  ГРО - oferta@tver-gaz.ru. При наличии приложить документы на газовое оборудование (паспорта).

  •  Направить Заявку на присоединение в личном кабинете "Мой газ" (мойгаз.смородина.онлайн) 

Для этого:
а) Заявку на присоединение распечатать, заполнить, собственноручно подписать, отсканировать/сфотографировать. 
 б) Соглашение об электронном взаимодействии распечатать, собственноручно подписать,  отсканировать/сфотографировать.  
в) Документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма, отсканировать/сфотографировать. 

Сканы/фотографии всех ТРЕХ документов направить через личный кабинет мойгаз.смородина.онлайн в ГРО.
При наличии приложить документы на газовое оборудование (паспорта). 

  •  Принести в офисы/участки /филиалы ГРО два документа:

а) Заявку на присоединение распечатать с официального сайта  www.tver-gaz.ru, подписать собственноручно, отсканировать/сфотографировать. 
б) Документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма отсканировать/сфотографировать. 

При наличии приложить документы на газовое оборудование (паспорта). При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Заполнение Заявки на присоединение будет означать присоединение к публичной оферте и заключение Договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме. 

Договор считается заключенным после получения уведомления "Заказчик присоединен к публичной оферте ВКГО" (в личном кабинете "Мой газ", либо по электронной почте).  

При необходимости бумажный вариант договора можно будет получить при плановом техническом обслуживании газового оборудования.  

Адреса офисов/филиалов/участков все формы документов размещены на официальном сайте АО "Газпром газораспределение Тверь" www.tver-gaz.ru разделе "Техобслуживание". Здесь же можно ознакомиться с условиями публичного договора (оферты), Инструкцией по безопасному использованию  газа  при удовлетворении коммунально-бытовых нужд и остальными способами заключения договоров. 

ВАЖНО!!!  Заявка на присоединение содержит обязательные поля, без заполнения которых невозможно присоединиться к публичной оферте.  

  •  ФИО собственника/нанимателя,
  • дата рождения 
  •  адрес регистрации 
  • паспорт серия, номер 
  • адрес электронной почты (при наличии)
  • номер телефона 
  • адрес местонахождения газового оборудования 
  • документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма, 
  •  две подписи и расшифровка (под Заявкой и согласием на обработку персональных данных).

Напоминаем, что в соответствии с п.2  ст.9.23 КоАП РФ уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, а также является основанием для приостановления поставки газа.

Реклама. АО "Газпром газораспределение Тверь" LjN8K6hgg

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх