28 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
20 Ноября 2023, 18:57

В Тверской области создают платформу для взаимодействия колледжей и предприятий

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Тверской области разрабатывает платформу для эффективного взаимодействия колледжей и производств. 

В октябре этого года были организованы совещания и индивидуальные встречи руководителей колледжей и представителей ведущих предприятий области. В результате разработан подробный план мероприятий по закрытию кадровой потребности. В числе основных направлений – индивидуальная работа со студентами и выпускниками колледжей, распределение молодежи для прохождения практики, организация экскурсий на производства, освоение студентами дополнительных квалификаций.

Цифровая платформа ЦОПП станет важным инструментом в реализации плана. На ней будут размещаться графики производственных практик профессиональных образовательных организаций по каждой специальности. Студенты, преподаватели и работодатели смогут легко находить интересующую их информацию и оперативно узнавать об изменениях в графиках.

Выпускники 2023 года проявили активную заинтересованность рабочими местами в регионе. 

На данный момент в Верхневолжье действуют отраслевые производственно-образовательные кластеры. При их формировании учтены стратегия регионального развития, реализация инвестпроектов, возросший спрос на специалистов. Это позволяет обеспечить гарантии для трудоустройства выпускников колледжей Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх