28 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
19 Ноября 2023, 12:56

19 ноября 100 лет исполняется Евгении Алексеевне Трубицыной

19 ноября 100 лет исполняется труженице тыла Евгении Алексеевне Трубицыной. Евгения Алексеевна родилась в 1923 году в Осташкове. Трудовую деятельность начала в 1938 году на Осташковском кожевенном заводе, куда была принята рабочей в отделочный цех после окончания школы фабрично-заводского ученичества. 

В сентябре 1941-го завод перебазировали в Семипалатинск в связи с началом Великой Отечественной войны. Там Евгения Алексеевна продолжила трудиться на предприятии вплоть до конца войны. Работала на заводе и в послевоенный период в Осташкове. 

Принимала активное участие в общественной жизни города. На протяжении восьми лет возглавляла уличный комитет. Евгения Алексеевна помогала в организации субботников, объединяла местных жителей для решения различных вопросов. 

С вековым юбилеем Евгению Алексеевну поздравил губернатор Игорь Руденя.

 "Благодарю Вас за вклад в развитие промышленного потенциала Верхневолжья, активную жизненную позицию, достойный пример выдающихся человеческих качеств. Подвиг вашего поколения, победившего в Великой Отечественной войне, отстроившего могучую державу, сегодня является источником вдохновения для всех нас", – говорится в поздравлении от главы региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх