27 Апреля 24, 17:50
Новости, Криминал
19 Ноября 2023, 09:13

В Тверской области двух пенсионерок обманули по схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

В полицию обратилась  84-летняя жительница областного центра с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что ей на городской номер позвонила якобы внучка и плачущим голосом сообщила, что попала в ДТП. Затем трубку взял неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил женщине, что ее родственница стала виновницей аварии и для возмещения ущерба пострадавшим необходимо собрать все имеющиеся деньги. Испугавшись за родного человека, потерпевшая тут же собрала все свои сбережения и отдала курьеру. В результате злоумышленники выманили у женщины 140 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в Торжокском районе: неизвестный позвонил 79-летней женщине и сообщил, что ее дочь совершила ДТП. Якобы за непривлечение дочери к уголовной ответственности пенсионерка передала приехавшему курьеру 110 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции напоминают, что информация о попавшем в беду родственнике – стандартная уловка мошенников. При поступлении подобного рода звонков необходимо сразу перезвонить родственнику, чтобы подтвердить или опровергнуть полученную информацию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх