27 Апреля 24, 23:49
Новости, Общество
17 Ноября 2023, 14:16

В Тверской области прошло профилактическое мероприятие "Нет ненависти и вражде"

С 1 по 10 ноября 2023 года в Верхневолжье прошло федеральное оперативно-профилактическое мероприятие "Нет ненависти и вражде". Сотрудники тверской полиции провели 15 встреч и 32 беседы с представителями национальных и религиозных объединений. На встречах обсуждались вопросы, связанные с недопущением межнациональных и межконфессиональных конфликтов на территории Тверской области, необходимостью проведения дополнительных профилактических бесед.

Совместно с учреждениями образования провели более 100 мероприятий по профилактике экстремизма, прежде всего в молодежной среде.

Полицейские совместно с представителями общественных советов призывали молодежь к толерантности по отношению к представителям других национальностей, культуры, традиций или вероисповедания, а также к бдительности при общении с виртуальными собеседниками, в особенности на темы, связанные с религиозными канонами, которые в современном мире всё чаще искажаются различными деструктивными движениями.

В Тверской области провели более 260 пропагандистских мероприятий, в ходе которых раздавали агитационные памятки антиэкстремистского и антитеррористического содержания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх