28 Апреля 24, 09:49
Новости, Общество
17 Ноября 2023, 10:31

Надпись "Здесь погиб великий полководец" появилась на месте гибели Пригожина

23 августа бизнес-джет Embraer-135, который летел из Москвы в Санкт-Петербург, упал в Тверской области. В аварии погибли Евгений Пригожин - основатель ЧВК "Вагнер" и Дмитрий Уткин - командир ЧВК. Издание MSK1 показывает 16 ноября, как сейчас выглядит мемориал на месте крушения.

Сейчас на месте крушения самолета главы ЧВК "Вагнер" находится мемориал, где установлены памятник и памятная доска, где перечислен список погибших. Там указаны Евгений Пригожин, Дмитрий Уткин, Валерий Чекалов, Евгений Маркарян, Сергей Пропустин, Александр Тотмин и Николай Матусеев.

На памятной табличке также написано: "Здесь погиб русский богатырь и великий полководец, создатель и руководитель сильнейшей армии мира".

Рядом с памятной табличкой находится памятник, сделанный из черного камня. Памятник представляет собой камень с табличкой, на которой выбиты лозунг вагнеровцев "Кровь. Честь. Справедливость. Родина. Отвага" и герб ЧВК - два перекрещенных меча с пятиконечной звездой

Расположенный в глуши мемориал уже успело занести снегом. Но следы от шин на проселочной дороге, ведущей к памятнику, свежие.

Рядом установлен флаг "Вагнера", он примерно в три раза выше монумента. 

5 октября Владимир Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" сказал, что есть уже есть первые результаты расследования гибели Пригожина, которые предоставил президенту руководитель СК.

В телах погибших обнаружили осколки ручных гранат, что говорит о том, что авиакатастрофа произошла из-за событий внутри самолёта а не внешнего воздействия, сказал президент.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх