30 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
15 Ноября 2023, 12:30

В Тверской области подрядчик получил 34 миллиона рублей и не выполнил работу

Фото: "Народный фронт"
Фото: "Народный фронт"

В Кимрах, после победы во Всероссийском конкурсе, приняли решение благоустроить пешеходную зону на улицах Кирова и Урицкого. 20 июня 2022 года заключили муниципальный контракт на сумму более 68 миллионов рублей, сообщает пресс-служба "Народного фронта" в группе ВКонтакте.

Работы по нему должны были завершиться первого сентября 2022, но эта задача оказалась непосильной для подрядчика, хотя аванс в размере половины стоимости контракта он получил. В итоге срок завершения работ продлили до 1 октября 2023 года.

Дополнительного года оказалось недостаточно для выполнения контракта и завершения благоустройства. Представители Народного фронта весной этого года посетили объект. Даже в солнечную погоду рабочих на объекте застать не удалось. Позднее стало известно, что работы по благоустройству начались с большой задержкой в середине июля 2023 года.

Местами отделку тротуаров не закончили, уже положенная плитка лежит с большими зазорами. Многие элементы, заложенные проектом, отсутствуют. Представители Народного фронта обратились в администрацию Кимрского округа с требованием прислать точную дату завершения работ. Пока ответственные лица не дают официальных комментариев по этому поводу.

Фото: "Народный фронт"

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх