27 Апреля 24, 23:36
Новости, Общество
13 Ноября 2023, 16:01

В Твери правоохранительные органы провели массовый рейд, проверяя мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери при участии сотрудников Следственного комитета Тверской области и регионального управления Росгвардии в Твери провели рейд на стройках и пунктfх общественного питания.  Региональный следственный комитет сообщает, что рейд проходил в рамках расследования уголовного дела о противоправных действиях мигрантов.

В Московском районе на стройках проверили законность нахождения на территории Российской Федерации у более 80 иностранных граждан, из которых семь доставили в отдел полиции. По результатам дополнительной проверки в отношении одного иностранца составлен протокол об административном правонарушении по  части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". Суд оштрафовал нарушителя.  

На Спортивном переулке в Твери нашли ещё одного нелегального мигранта, который по решению суда об административном выдворении поместили в специальное учреждение системы МВД России.

На улице Кольцевой города Твери задержали жителя сопредельного государства, который нарушал режим пребывания в РФ. Суд оштрафовал нарушителя и назначил административное выдворение за пределы Российской Федерации.

В одном из пунктов общественного питания работала женщина без разрешительных документов и находилась в Российской Федерации по просроченной визе. За незаконный труд женщине выписали административный штраф, а за уклонение от своевременного выезда из Российской Федерации материал об административном правонарушении направлен в суд. По результатам рассмотрения материала судом принято решение о выдворении нарушительницы за пределы Российской Федерации.

Напомним, что 21 октября в Твери на улице Лемешева произошла массовая драка. Её участниками стали выходцы из Средней Азии, которые работают на стройке неподалёку от места драки. Конфликт сняла камера домофона. 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного комитета Альберту Кизимову возбудить уголовное дело по факту драки и представить доклад об уже установленных обстоятельствах происшествия, а потом – о результатах расследования.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх