27 Апреля 24, 16:42
Новости, Криминал
13 Ноября 2023, 11:52

В Тверской области мужчина при покупке морозильной камеры потерял 140 000 рублей

В дежурную часть Пеновского пункта полиции МО МВД "Осташковский" обратился 69-летний житель Ленинградской области с заявлением, что попался на уловки мошенников.

Он рассказал полицейским, что нашел на сайте интернет-магазина объявление о продаже морозильной камерой и оставил заявку. Вскоре с ним связался неизвестный, представившийся менеджером, и предложил оплатить выбранную модель. Потерпевший перевел более 140 000 рублей, но в обещанный срок желанную технику не получил. Поняв, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия.

Сотрудники тверской полиции в очередной раз убедительно просят жителей региона проявлять бдительность и не доверять незнакомцам, если вы совершаете онлайн-покупку или продажу. Вас должно насторожить, если цена товара значительно ниже средней, а также если продавец просит коды и пароли, дающие доступ к счету, настаивает на срочном приобретении или полной оплате.

Запомните, что при использовании популярных сервисов объявлений ни в коем случае нельзя переходить по каким-либо сторонним ссылкам, вводить данные своих банковских карт, переходить в сторонние сервисы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх