28 Апреля 24, 17:55
Новости, Образование
10 Ноября 2023, 18:46

Алексей Огоньков: капитальный ремонт тверской школы №17 завершится в декабре

Глава города Твери Алексей Огоньков проверил ход работ по капитальному ремонту основного корпуса средней школы №17, расположенной на улице Мусоргского.

В настоящее время к учебному процессу готовы третий и четвертый этажи здания, там в полном объеме завершены все работы по ремонту и оснащению кабинетов. На втором этаже завершается укладка линолеума, в ближайшее время начнется размещение мебели и учебного оборудования в школьных классах. На первом этаже заканчиваются отделочные работы на лестницах, в кабинетах и коридоре.

- Строителям пришлось перебирать межэтажные перекрытия, делать заново все полы второго, третьего и четвертого этажа. Проведена отделка всех внутренних помещений, - рассказала директор школы Ирина Орлова. -  Очень красивой получилась центральная лестница, раньше она была темной, а теперь яркая, светлая. Изначально, на стадии разработки проекта, дети и родители давали нам советы по организации школьного пространства. Скоро здесь опять начнется учебный процесс и всем будет приятно видеть, что многие решения удалось воплотить в жизнь. 

В главном здании МБОУ СОШ № 17 проведены работы по ремонту фасада, а также систем электроснабжения, водоснабжения и канализации. Установлена новая система отопления и вентиляции, проведена замена кровли над спортивным залом и ремонт входной группы.

- В целом все работы на объекте на финальной стадии и будут закончены в декабре, - отметил глава города Твери Алексей Огоньков, - Под контролем администрации города подрядная организация работает в усиленном режиме, чтобы качественно завершить ремонт здания, сообщает отдел информации и аналитики администрации Твери.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх