27 Апреля 24, 16:34
07 Ноября 2023, 11:17

Команда Тверской области завоевала шесть медалей на турнире "Ржевский рубеж"

Во Ржеве завершились первые в Тверской области Всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам ММА среди юношей 16-17 лет и юниоров 18-20 лет. На "Ржевский рубеж" город воинской славы собрал около 120 спортсменов из 23 регионов России.

На площадке в ФОК "Дельфин" поединки в октагоне за медали и чемпионские пояса продолжались два дня. Прямая трансляция соревнований во Ржеве прошла на официальных медиаресурсах Союза ММА России.

Команда Тверской области собрала коллекцию из 6 наград домашнего турнира. Медаль высшей пробы в весовой категории 83,9 кг получил Артур Наумов. Два тверских серебра у Ашота Мараняна и Юрия Игнатичева, бронзовыми призерами Всероссийских соревнований стали Тимофей Соловьев, Мухаммад Шасудинов и Эльмар Фархадов.

Победителем турнира "Ржевский рубеж" в неофициальном медальном зачете стала сборная Чеченской Республики, спортсмены которой завоевали 9 медалей – 5 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую.