27 Апреля 24, 18:51
Новости, Медицина
07 Ноября 2023, 09:50

Более 1 300 льготников Тверской области получили путевки в санатории в 2023 году

С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Тверской области выдало бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение 1 338 жителям региона, 1 104 из них - федеральные льготники, а 234 человека — их сопровождающие к месту лечения и обратно. 

К числу федеральных льготников относятся люди с инвалидностью (в том числе дети), участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших военнослужащих, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф, жители блокадного Ленинграда и другие категории. 

Путевки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно региональное отделение Соцфонда предоставляет людям, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты. Путевка выдается при наличии медицинских показаний. Соответствующую справку по форме 070-у необходимо получить в поликлинике по месту жительства у лечащего врача. 

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, для людей с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — 24 дня. В этом году для льготников приобрели путевки в санатории Тверской области и южного направления (Анапа, Сочи). Подать заявление на путевку можно на портале Госуслуг, в МФЦ, и лично в клиентской службе ОСФР по Тверской области.

Путевки выделяются всем категориям граждан, имеющим право на государственную социальную помощь, на общих основаниях в порядке очередности по дате подачи заявления. Узнать свой номер в очереди можно на сайте ОСФР по Тверской области в разделе "Гражданам" — "Очередь на санаторно-курортное лечение". Потребуется только номер СНИЛС, сообщают в фонде.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх