28 Апреля 24, 11:31
Новости, Криминал
06 Ноября 2023, 13:42

В Твери задержан иностранец, который домогался школьницы в автобусе

Инцидент произошел в тверском автобусе №42, сообщает телеграм-канал SHOT. По данным издания, на улице Можайского в Твери рядом с 12-летней девочкой сел неизвестный мужчина и стал приставать к ребенку, трогать ее. Девочка испугалась и выбежала из автобуса. 

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тверской области, в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от женщины о том, что в отношении её малолетней дочери совершены противоправные действия. В ходе отработки информации сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с оперативниками Московского отдела полиции личность мужчины установлена, подозреваемый  задержан и передан в СУ СК по Тверской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, иностранец 1971 года подозревается в совершении развратных действий в отношении ребенка, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Изъята видеозапись из салона автобуса. Ведется следствие.

Прокуратура Московского района города Твери взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту совершения иностранным гражданином противоправных действий в отношении малолетней девочки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх