02 Мая 24, 06:36
05 Ноября 2023, 17:10

Тверские спортсмены привезли награды с соревнований в Орле и Новосибирске

В Орле 1 ноября проходили Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО "Юность России" среди юниоров и девушек до 21 года. С 1 по 4 ноября в городе Новосибирск прошел Чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Тверские спортсмены завоевали там призовые места.

В Орле серебряную медаль завоевал воспитанник СДЮСШ борьбы "Олимп" Фёдор Карпов.

В Новосибирске на многофункциональной "Сибирь-Арене" комплекты главных наград по универсальному бою оспаривали более 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин из 36 стран. Успешно выступили спортсмены Тверской области.

На высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись воспитанники СДЮСШ борьбы "Олимп". Артем Исаев завоевал золото планеты среди юношей 12 – 13 лет в категории до 45 кг. Алиса Грибова стала победительницей первенства мира среди девушек 14 – 15 лет в супертяжелом весе (+52 кг), Егор Петров занял первое место среди юниоров 18 – 20 лет в категории до 80 кг.

Иван Андреев завоевал серебрянную медаль среди юношей 12 – 13 лет в весе до 50 кг.

Бронзовыми призерами первенства мира в своих возрастных группах и весовых категориях стали "олимпийцы" Диана Сизинёва (12-13лет, до 47 кг) и Даниил Сильченко (18-20 лет, 75кг), а также Никита Биушкин (18-20 лет, 70кг) из Торжка.

В рамках Чемпионата мира среди взрослых спортсменов бронзовую медаль завоевали воспитанники ДЮСШ Зубцовского муниципального округа. Ангелина Алексеенко (63 кг) и Николай Гордеев (65 кг).