30 Апреля 24, 20:26
Новости, Общество
04 Ноября 2023, 10:50

В Твери акция для доноров костного мозга пройдёт на станции переливания крови

Тверь готовится ко Всероссийской акции Марафон донорства костного мозга #ДавайВступай, который пройдет 8 ноября 2023 года. Наш город станет 69-м по счету, где официальный посол Федерального регистра доноров костного мозга, наш земляк Артем Алискеров пробежит 42-километровый марафон в поддержку донорского движения.

Одновременно акция будет проходить на Тверской станции переливания крови, куда может обратиться потенциальный донор.

Донором может стать каждый человек в возрасте от 18 до 47 лет, весом не менее 50 кг, который никогда не болел вирусными гепатитами, туберкулезом, злокачественными онкологическими заболеваниями, не является носителем ВИЧ, не страдает психическими расстройствами.
Противопоказаниями также являются хронические заболевания в стадии обострения, инвалидность, миопия 6 и более, гипертоническая болезнь II и III степени, анемия.

Тверская станция переливания крови расположена по адресу: г. Тверь, ул. Тамары Ильиной, д. 20. Акция будет проходить с 9.00 до 14.00. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

Всероссийский марафон донорства костного мозга #ДавайВступай стартовал 1 сентября в Улан-Удэ и финиширует 10 ноября 2023 года в Архангельске, объединив 72 города. В каждом городе-участнике в день марафона проходит донорская акция по включению граждан в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх