28 Апреля 24, 04:30
Новости, Общество
03 Ноября 2023, 10:18

В Тверской области осуждённые ответили на вопросы о христианстве и исламе

Накануне Дня народного единства и в рамках проведения Недели межрелигиозного диалога в УФСИН России по Тверской области состоялась викторина, на которой осужденные демонстрировали свои знания по вопросам традиционных религий.

Провели мероприятие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН полковник внутренней службы Владимир Воробьев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, руководитель аппарата духовного управления мусульман Тверской области Фарит Батыргареев, руководитель департамента по взаимодействию с УФСИН от духовного управления мусульман Тверской области Мухамади Музафаров и иерей Дмитрий Немчанинов.

Викторина проходила в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие сборные команды осужденных исправительных учреждений. Вопросы касались основных положений и священных книг православия и ислама.

В зависимости от полноты и скорости ответа команды получали от одного до трех баллов, а за неправильные ответы баллы снимались. О своей готовности к ответу команды сообщали, поднимая табличку с указанием учреждения.

Лидеры викторины определились сразу. Наиболее развернутые ответы, с пояснениями и цитатами из священных книг, давали осужденные исправительной колонии № 6 Бежецка. Они и стали победителями викторины в этом году.

Подводя итог викторины, отец Михаил Беляев сказал несколько напутственных слов и напомнил православным осужденным о главной христианской заповеди – любви к своим ближним, пожелал им быть милосердными в своих делах и мысля. Мухамади Музафаров призвал осужденных мусульман преумножать знания об исламе, внимательно изучая Коран.

3 ноября в УФСИН России по Тверской области состоится "круглый стол", посвященный взаимодействию с основными религиозными объединениями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх