28 Апреля 24, 12:07
Новости, ПАРЛАМЕНТ
02 Ноября 2023, 13:15

В Тверской области спасшего человека школьника наградили медалью

В Твери 2 ноября учащегося 9-го класса Бельской средней школы Дмитрия Кондратьева на пленарном заседании Законодательного Собрания Тверской области наградили медалью Совета Федерации "За проявленное мужество". Награждение провели сенатор Российской Федерации Андрей Епишин и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковник Алексей Стрельников.

Ежегодно под эгидой Совета Федерации и при поддержке МЧС России реализуется Всероссийский гражданско-патриотический проект "Дети-герои". Его участниками становятся ребята, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях, совершили героические поступки, пришли на помощь людям и спасли человеческие жизни. Юным героям вручают специальную медаль Совета Федерации "За проявленное мужество".

В августе этого года Дмитрий, рискуя собственной жизнью, спас тонущую в реке девушку. В экстренной ситуации, когда девушку уже полностью накрыло водой, и она уходила на дно, Дмитрий действовал решительно и смело. Результат – спасенная человеческая жизнь.

"Хочу выразить огромную признательность родителям Дмитрия: Андрею Владимировичу и Елене Алексеевне, воспитавшим такого героя. Не могу не добавить, что Андрей Владимирович работает в пожарной части МЧС по Бельскому округу. Думаю, это тоже сыграло большую роль, объясняющую выбор Дмитрия между риском для собственной жизни и спасением человека", - сказал сенатор Андрей Епишин, вручая награду.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх