28 Апреля 24, 12:43
Новости, Медицина
01 Ноября 2023, 11:48

Для перинатального центра Твери закупили соверменную эндоскопическую систему

В гинекологическом отделении Тверского перинатального центра им. Е. М. Бакуниной появилось новое оборудование, которое позволило значительно расширить оперативные возможности по лечению женщин репродуктивного возраста.

Новая видеоэндоскопическая система значительно расширила возможности визуализации при проведении операций. На огромном экране видно все с максимальной четкостью. Это позволяет проводить операции более качественно. Расширен набор инструментов и патологий, с которыми позволяет работать новая видеоэндоскопическая стойка.

- Эти операции относятся к высокотехнологичной медицинской помощи и некоторые из них до получения нами нового оборудования можно было проводить только в федеральных центрах. Сегодня их можно сделать в Твери по полису ОМС, - рассказала главный врач областного перинатального центра им. Е.М. Бакуниной Людмила Юрьевна Гребенщикова. - Это малоинвазивные эндоскопические операции при патологиях репродуктивной системы женщин, таких как миома матки, новообразования яичников, сложные формы эндометриоза и тд. 

Оборудование пока работает в тестовом режиме. Закупили его в рамках федеральной программы по развитию перинатальных центров. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх