27 Апреля 24, 20:47
Новости, ЖКХ
01 Ноября 2023, 11:04

Специалисты "Тверьэнерго" устанавливают энергоэффективное оборудование

Работники "Тверьэнерго" смонтировали новый высокотехнологичный трансформатор на подстанции 10/0,4 кВ "№184" в Торжокском районе. Оборудование этого трансформатора (магнитный сердечник) изготовлено из ферромагнитного аморфного металла вместо традиционной электротехнической стали.

Одним из главных преимуществ трансформаторов с аморфным сердечником является их высокая энергоэффективность. Благодаря низким технологическим потерям, они способны преобразовывать электрическую энергию с меньшими потерями в виде тепла.

Аморфные сердечники обладают устойчивостью к коррозии и окислению, что повышает их надежность и долговечность. Они также способны выдерживать высокие температуры и сильные механические воздействия, что увеличивает их стойкость к внешним воздействиям и срок службы трансформатора.

"Применение данного инновационного решения позволит сократить энергозатраты, повысить эффективность работы оборудования и снизить негативное влияние на окружающую среду, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" Максим Шитиков. - При этом мы сможем направить сэкономленные средства на решение первоочередных производственных задач по развитию и повышению надежности электросетевого комплекса Тверской области. По итогам эксплуатации трансформатора будет принято решение о перспективе внедрения аналогичного энергооборудования в других районах электрических сетей "Тверьэнерго".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх