28 Апреля 24, 01:41
Новости, Медицина
31 Октября 2023, 13:44

Тверская область получит 73 млн для оказания помощи больным сахарным диабетом

В 2023 году началась реализация проекта "Борьба с сахарным диабетом", в рамках которого к концу года регионы получат более 3,6 млрд рублей. Деньги направят на создание и модернизацию региональных эндокринологических центров, оснащение сельских больниц оборудованием для диагностирования сахарного диабета, а также на создание и развитие школ здоровья для пациентов с этим заболеванием.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Его опубликовали на сайте Правительства РФ.

Средства получат 36 регионов, в числе которых Тверская область. Бюджет региона пополнится более чем на 73 млн. На создание и оснащение эндокринологических центров и школ для пациентов с сахарным диабетом выделят 60 млн. Еще 13 млн – на дооснащение медицинских организаций, которые оказывают медицинскую помощь сельским жителям и жителям отдаленных территорий (центральные районные больницы, районные больницы, участковые больницы), а также на оборудование для выявления сахарного диабета и контроля за состоянием пациента.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх