17 Мая 24, 12:22
31 Октября 2023, 10:45

Тверской боец Сухроб Авраков победил на Открытом чемпионате ШОС

Федерация кикбоксинга России опубликовала результаты Открытого чемпионата и первенства стран ШОС*, которые прошли с 25 по 29 октября в Раменском.  В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 16 стран. Соревнования прошли в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

КМС и чемпион Московской области 2021 Сухроб Авраков из Твери победил в дисциплине лоу-кик. Тверской боец выиграл предварительные поединки среди мужчин до 81 кг. Соперником тверичанина в финале стал мастер спорта международного класса Евгений Мягков из Республики Беларусь. Сухроб Авраков в этом поединке одержал уверенную победу.

Российская команда заняла первое место в общем медальном зачете. В активе российских кикбоксеров 416 медалей: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовых. Второе место в общем медальном зачете заняла команда Беларуси, собрав 18 медалей. Третье место - у команды Индии, сообщает Федерация кикбоксинга России.

*ШОС - Шанхайская организация сотрудничества. Государства-члены ШОС: Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.