30 Апреля 24, 15:24
Новости, Общество
30 Октября 2023, 16:31

В финале конкурса "УМНИК" определят лучших молодых инноваторов Тверской области

2 ноября в Твери состоится финал грантового конкурса "УМНИК" от Фонда содействия инновациям. Свои проекты представят 20 молодых исследователей из высших учебных заведений региона. Мероприятие пройдет на площадке Центра "Мой бизнес".

Цель программы "УМНИК" – поддержка молодых ученых, которые стремятся найти себя в инновационной деятельности. 

Благодаря конкурсу "УМНИК" молодые исследователи могут получить грант в размере 500 тысяч рублей за свои разработки. Конкурсные проекты рассматриваются по шести направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Конкурс "УМНИК" стартовал в сентябре этого года. Всего было подано 32 заявки, 20 лучших отобраны в финал, где конкурсанты представят свои проекты экспертному жюри. В его состав вошли представители вузов Тверской области, предприятий, региональных органов власти, Фонда содействия инновациям.

В числе проектов, которые претендуют на победу, – разработки, связанные с 3D-визуализацией, аддитивными технологиями производства металлоизделий, созданием полимеров и композитных материалов, а также инновации в области медицины.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх