30 Апреля 24, 14:56
Новости, Транспорт
28 Октября 2023, 10:17

В Твери значительно выросло число ДТП, в шиномонтаж в выходные не записаться

27 октября на дороги Твери и области выпал первый снег. Многие автолюбители оказались не готовы к этим переменам погоды: в итоге значительный рост аварий на дороге, а в шиномонтаж очереди, как за колбасой в советской столице.

Как рассказали в отделе ГИБДД по городу Твери, за минувшие сутки число так называемых ДТП "мелочевок", то есть без пострадавших, в городе было 27, обычно примерно 10. 

27 аварий – это далеко не все, только те, где вызывали наряд ДПС. Много аварий было оформлено участниками самостоятельно (европротокол). Те, кто самостоятельно улетел в кювет, вовсе не оформлялись, так как выплату по ОСАГО получать им не с кого – виновника нет, пояснили в ГИБДД.
Соцсети пестрят новыми съездами в кювет, столкновениями на скользкой дороге. Так, вчера вечером, на улице Гончаровой автомобиль улетел в канаву. Видео момента аварии в ТИА прислал Андрей Смирнов.

Тем временем попасть на шиномонтаж в Твери нынче не так-то просто. Корреспондент ТИА попыталась записаться. В шиномонтажах на Коробкова предложили только среду и четверг, ближе записей нет.

- Запись очень плотная, ничего раньше предложить не могу, - пояснили по телефону.

В тех шиномонтажах, где обслуживают по живой очереди, придется запастись терпением, чтобы поменять резину. Так, на Третьяковском переулке сотрудник рассказал, что вчера в очереди стояло по 50 машин, шиномонтаж работал до ночи. 

- Сегодня до 14:00-15:00 принимаем машины в очередь, а потом даже записывать не будем, не успеть все равно. Так что, если надумаете приехать, так только до обеда, - сказал сотрудник шиномонтажа.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх