28 Апреля 24, 03:58
Новости, Происшествия
25 Октября 2023, 15:29

В посёлке Сахарово Твери бродячий пёс покусал девочку

Проблема с бродячими собаками в посёлке Сахарово существует не один год. Отлов животных и стерилизация дали в одном время результат - псов стало поменьше. Зооволонтёры даже приобрели для этих целей духовую трубку, но безнадзорные стаи продолжают бегать по посёлку. По словам местных жителей, животных стало больше, новых привозят из города и бросают здесь. На днях одна из собак напала на девочку.  

"В Сахарово есть пёс, который периодически проявляет агрессию к детям. Первый раз было примерно 3 года назад. Супруга вела дочку в школу в первый класс, и с трудом отбилась от собаки, причем пёс намеренно кидался на ребенка, кружа вокруг жены. Слышал ещё о подобных случаях. Сегодня этот пёс накинулся на моего ребенка снова", - написал папа пострадавшей девочки.

Ребёнок в результате получил ранения - укус в области спины, сообщает СУ СК РФ. Для установления всех обстоятельств произошедшего, следователь Заволжского межрайонного следственного отдела Твери проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Фото из паблика Подслушано Сахарово, Аввакумово, Силикатка.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх