28 Апреля 24, 07:00
Новости, Криминал
25 Октября 2023, 11:35

Ржевскому наркозакладчику из Узбекистана увеличили срок лишения свободы

Тверской областной суд по представлению прокуратуры ужесточил приговор Ржевского городского суда 24-летнему гражданину Республики Узбекистан, которого осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30, пункт "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ).

Молодой человек в группе с неизвестным пытался сбыть во Ржеве 112 свертков с героином. Он признал свою вину, помогал расследованию преступления. Суд учел эти обстоятельства, а также состояния здоровья молодого человека и назначил ему 8 лет лишения свободы. Однако при этом из обвинения исключили уточнение "с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "интернет".

Государственный обвинитель с указанным приговором не согласился. Он указал, что молодой человек общался со своим подельником в мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской), куда отправлял в том числе месторасположения "закладок".

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и вынес новый приговор. Теперь молодого человека ждет 8 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх