01 Мая 24, 01:19
Новости, Общество
25 Октября 2023, 11:04

ГИБДД призывает отказаться от езды на велосипедах и самокатах из-за погоды

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения отказаться от управления двухколесными транспортными средствами и современными средствами передвижения.

В преддверии наступления третьей декады осени температура воздуха все чаще приближается к нулевой отметке, а ночью опускается ниже нуля.

Несмотря на это некоторые водители мототранспорта и велосипедов не спешат отказываться от своих средств передвижения. Кроме того, пешеходы продолжают использовать электросамокаты и иные современные средства передвижения. Необходимо помнить, что двухколесный транспорт не так устойчив на дороге, как автомобиль. К тому же в это время года выпадают осадки в виде мокрого снега или дождя, которые при низких температурах покрывают дорожное полотно тонким слоем льда. В то время, когда автомобили более устойчивы на скользком покрытии, управлять двухколесным транспортным средством становится невозможным. Водители мотоциклов, мопедов, велосипедов, электросамокатов рискуют не только получить травмы от падения, но и стать участником дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать и другие люди.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения и призывает отказаться от использования мототранспорта, средств индивидуальной мобильности и велосипедов до наступления весенне-летнего периода.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх