28 Апреля 24, 02:22
Новости, Общество
24 Октября 2023, 14:31

В 2024 году в Тверской области благоустроят 65 общественных территорий

Фото Романа Крылова (Ржев)
Фото Романа Крылова (Ржев)

Перечень объектов и средства на реализацию проектов утвердили 24 октября на заседании правительства Тверской области. В общей сложности в 2024 году предполагается реализовать проекты благоустройства 15 дворовых территорий и 50 общественных пространств – это 14 улиц, 11 площадей, 8 парков, 8 скверов, 6 набережных, 2 площадки, 1 мемориал. На реализацию проектов предусмотрено 323,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

"С декабря текущего года будут вестись основные процедуры.  Готовность к началу благоустройства должна была обеспечена уже в марте 2024 года. Важно не затягивать эту работу, а делать максимально быстро и комфортно для жителей, чтобы эти объекты вовремя сдать", – прокомментировал тему Игорь Руденя.

В региональную программу на 2024 год вошли 19 объектов, которые определили жители Верхневолжья в ходе рейтингового голосования (проводилось с 15 апреля по 31 мая этого года). За преображение городов региона свои голоса тогда отдали более 67 тысяч человек. 

В частности, в Бежецке благоустроят территорию у кинотеатра "Юбилейный", в поселке Великооктябрьский Фировского округа – набережную пруда, в Вышнем Волочке – парк "Острова", в поселке Жарковский – территорию на ул. Советская между зданиями № 9 и № 11, в посёлке Калашниково Лихославльского округа – сквер на ул. Ленина, в Ржеве выполнят работы в сквере перед вокзалом Ржев-Балтийский. 

Также в следующем году в Тверской области начнётся реализация проектов – победителей VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В Торжке будет благоустроена одна из главных площадей города - площадь 9 Января. В Удомле выполнят третий этап работ в парковой зоне по улице Венецианова, Бежецк ждёт реконструкция центральной Советской площади.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх