30 Апреля 24, 12:39
Новости, Криминал
23 Октября 2023, 14:20

Тверские таможенники выявили 40 миллионов неуплаченных платежей

Служба Смоленской таможни по Тверской области за 9 месяцев текущего года выявила семь преступлений  по факту уклонения от уплаты таможенных платежей (ст. 194 УК РФ) и три - по контрабанде сильнодействующих веществ (ст. 226.1 УК РФ).

"Возбуждено четыре уголовных дела за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций, совершенное в крупном и особо крупном размерах, и одно уголовное дело за контрабанду сильнодействующего вещества прегабалин массой 1 килограмм", - сообщил заместитель начальника таможни – начальник службы Смоленской таможни по Тверской области Александр Осипов.

Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей по уголовным делам составила 40,4 млн рублей, ущерб возместили в сумме более 29,5 млн рублей.

Так, одно уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей с обвинительным актом направили в Пролетарский районный суд Твери. Обвиняемый признал вину полностью, возместил ущерб в сумме 6,2 млн рублей и оплатил назначенный судом  штраф - 150 тысяч рублей.

Уголовное дело по факту контрабанды прегабалина из Казахстана возбуждено в отношении конкретного гражданина, материалы передали в следственные органы УМВД России по Тверской области. В отношении получателя сильнодействующего вещества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх