28 Апреля 24, 15:27
Новости, Общество
19 Октября 2023, 19:22

Министерство лесного комплекса ответило на запрос о заборе в районе "Лисицкого бора"

На сайте ТИА 12 октября опубликовали материал "Под Тверью владельцы и арендаторы леса перегородили проход для местных жителей". Редакция отправила ряд запросов и получила ответ от Министерства лесного комплекса Тверской области.

В нем говорится, что  Министерство рассмотрело Ваше обращение о размещении и строительстве ограждения, препятствующего доступу к водному объекту в районе турбазы "Лисицкий бор" Калининского района Тверской области и сообщает следующее.
 
Земельный участок с кадастровым номером 69:10:0000018:1332/1 относится к землям лесного фонда, на нем ограждение отсутствует. Фактов нарушения лесного законодательства на указанном участке не установлено.

Другие земельные участки в районе турбазы "Лисицкий бор" не относятся к территории земель лесного фонда. В соответствии с действующим законодательством Министерство и подведомственные государственные казенные учреждения Тверской области – Лесничества Тверской области осуществляют переданные Российской Федерацией органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия в области лесных отношений только на землях государственного лесного фонда.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх