30 Апреля 24, 19:17
Новости, Общество
17 Октября 2023, 18:17

В селе под Бежецком открыли памятную доску в честь погибшего земляка

3 июля в селе Сукромны Бежецкого района Тверской области прошли прощание и похороны погибшего в СВО жителя села Евгения Митракова. 17 октября на фасаде сельской школы была открыта памятная доска в честь погибшего выпускника, сообщает администрация района в группе ВК.

Евгений Владимирович Митраков родился в городе Ленинград в 1985 году. До мобилизации проживал в селе Сукромны, здесь закончил школу. Потом окончил Бежецкое училище – получил специальность – мастер сельскохозяйственного производства. С 2004 по 2006 годы проходил военную службу по призыву, затем работал на предприятиях Бежецкого района. В сентябре 2022 года был мобилизован. Принимал участие в специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики в воинском звании – младший сержант. Награждён орденом Мужества.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено главе Сукроменского сельского поселения Сергею Дунаеву и матери погибшего Валентине Алексеевне Митраковой. Память Евгения Владимировича почтили минутой молчания. К мемориальной доске были возложены цветы, сообщила администрация в соцсети.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх