27 Апреля 24, 17:21
Новости, Общество
13 Октября 2023, 13:27

Ушёл из жизни художник из Вышнего Волочка Владимир Калинкин

Владимир Васильевич Калинкин - театральный художник, член Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России", основатель и руководитель "Дизайн-центра" для школьников, преподаватель, экскурсовод, создатель экспонатов авторского музея "Русские валенки". 

Владимир Калинкин родился в Харькове в 1951 году. В 1980 году окончил Краснодарское художественное училище по специальности "театральная декорация". С 1999 года - член ООО "Союз дизайнеров России".

В 1982 году приехал на постоянное место жительства в Вышний Волочек. С 1982 года работал на Вышневолоцкой станции юных техников преподавателем детской студии дизайна, преподавал ИЗО в нескольких школах города, а так же являлся художником-постановщиком в Вышневолоцком драматическом театре.

В 1995 году он создалединственный в Тверской области детский "Дизайн-центр", в который вошли десять творческих студий: графического дизайна, театрально-декорационного искусства, керамики, дизайна мебели, плетения из ивовой лозы, лоскутной техники и др.. Владимир Калинкин был его бессменным руководителем.

Прощание состоялось 12 октября в Успенском храме Вышнего Волочка. 

Фото Ольги Копьёвой.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх