28 Апреля 24, 04:24
Новости, Криминал
13 Октября 2023, 11:40

Завершено расследование дела об убийстве и ограблении таксиста в Осташкове

Преступление было совершено в сентябре 2022 года. Обвиняемые, жители Вышнего Волочка, приехали в Осташков, сняли домик и распивали алкоголь. Они планировали поездку в Мурманск, но денег не было, поэтому они решили ограбить таксиста. 27 сентября подельники вызвали такси, под надуманным предлогом попросили водителя выйти из машины. Далее один из фигурантов нанёс не менее 12 ударов битой по голове жертвы. Смерть мужчины наступила в больнице. 

Преступники забрали имущество таксиста на общую сумму свыше 420 тысяч рублей (автомобиль Renault Logan и мобильный телефон), затем с места происшествия скрылись на угнанном авто. Двигаясь по улицам города они не справились с управлением и попали в ДТП. Один из сообщников угнал другую машину, которая стояла с незапертой дверью и ключами в замке зажигания. Доехав до Вышнего Волочка, он её бросил. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух мужчин по п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, разбой, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх