28 Апреля 24, 15:36
Новости, Медицина
12 Октября 2023, 17:55

Игорь Руденя поручил купить новое оборудование для Калининской ЦРБ и амбулатории

12 октября губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки в Калининский округ ознакомился с работой Калининской центральной районной клинической больницы, а также входящей в ее состав Эммаусской врачебной амбулатории.

Сегодня Калининская ЦРКБ объединяет в себе поликлинику, отделения стационара и диагностики, а также сеть кабинетов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов. В марте этого года в больнице был расширен спектр оказываемой хирургической помощи – развёрнуто 17 новых коек по профилю "травматология и ортопедия". 

Глава региона поручил проработать вопрос по ремонту фасада здания Калининской ЦРКБ, приобретению дополнительного медицинского оборудования, включая передвижной мобильный комплекс. 

В настоящее время по договору о целевом обучении по программам специалитета и ординатуры с последующим трудоустройством в это учреждение в Тверском государственном медицинском университете обучается 21 человек. Десять молодых врачей придут на работу уже в следующем году. 
Как отметил Игорь Руденя, должна быть усилена работа и по подготовке среднего медицинского персонала для учреждений здравоохранения муниципалитета. 

Напомним, в этом году по инициативе главы региона механизм подготовки кадров по целевым договорам внедрен в медколледжах Тверской области. 
В Эммаусской врачебной амбулатории в настоящее ведут прием врач общей практики, врач - стоматолог, педиатр, функционирует кабинет физиотерапии. Амбулатория обслуживает свыше 4900 человек из 23 ближайших населенных пунктов. 

По итогам посещения учреждения главой региона дано поручение по ремонту кровли и системы вентиляции в здании амбулатории, а также по закупке нового медицинского оборудования, в частности УЗИ-аппарата. 
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх