27 Апреля 24, 17:23
Новости, Криминал
10 Октября 2023, 15:51

Житель Волочка хотел заработать на бирже и отдал мошенникам все свои сбережения

В полицию обратился 64-летний житель Вышнего Волочка, пострадавший от мошенников. Мужчина рассказал, что ему позвонил некий финансовый консультант с предложением заработать на инвестициях. По рекомендации "специалиста" пострадавший скачал на телефон приложение по онлайн-инвестированию, в котором и зарегистрировался. После этого мужчина сделал несколько переводов на счета, указанные консультантом, на сумму свыше 1 600 000 рублей. После того, как деньги у заявителя закончились, мошенники перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество".

УМВД России по Тверской области настоятельно рекомендует: если вам звонят и предлагают открыть брокерский счёт, главное – не торопиться. После звонка нужно зайти на сайт брокера, изучить его. Найти компанию в реестре Центробанка - список опубликован на сайте регулятора. Если вы не увидели там фирму, с представителем которой говорили по телефону, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже.

Не стоит открывать брокерский счёт по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения надо просто игнорировать. Открывать счета лучше лично в офисе брокера или банка, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх