28 Апреля 24, 08:35
Новости, Общество
06 Октября 2023, 18:47

Игорь Руденя: детские сады №74 и №154 переходят в ведение Тверской области

6 октября губернатор Игорь Руденя и руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Владимир Васильев по обращению граждан встретились с коллективами и родителями детских садов №74 и №154 Твери. Также на встрече присутствовал представитель командования ЦНИИ ВКС Минобороны РФ, в ведении которого в настоящее время находятся дошкольные образовательные учреждения. Большая часть воспитанников садов – дети военнослужащих, в том числе участников специальной военной операции. 

Родителей и коллективов садов обратились в органы власти из-за беспокойства за дальнейшую судьбу учреждений в связи с информацией о возможной передаче детских садов на уровень муниципалитета с последующим расформированием.  

Как отмечали родители, такое решение вызывает неудобства для ребят, самих мам и пап. Детские сады посещают дети из семей, проживающих рядом.

Кроме того, сложились детские коллективы, малыши привыкли к любимым воспитателям, обстановке, здесь ведется качественная подготовка детей к школе.

В ходе встреч с родителями и коллективами детских садов Игорь Руденя и Владимир Васильев озвучили решение принять учреждения на региональный уровень – в ведение Министерства образования Тверской области. Они продолжат работу в штатном режиме с сохранением коллективов садов.

При этом, как сообщил губернатор, уже в ближайшие дни планируется провести обследование зданий, затем оперативно провести первичные ремонтные работы. В детском саду №154 будет выполнен ремонт кровли – средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета.  

"Наша основная задача – обеспечить дальнейшую штатную деятельность детских садов", – сказал Игорь Руденя. Глава региона особо подчеркнул: важно, чтобы были сохранены трудовые коллективы дошкольных организаций. 

Игорь Руденя и Владимир Васильев поблагодарили родителей за своевременное обращение о возникшем вопросе и подчеркнули – все процессы в детских садах будут вестись с учетом мнения родителей и коллективов образовательных организаций. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх