30 Апреля 24, 18:45
Новости, Общество
05 Октября 2023, 18:35

Под Тверью на сельскохозяйственных землях обнаружили свалку

Фото из архива ТИА
Фото из архива ТИА

Свалку твёрдых коммунальных отходов сотрудники Россельхознадзора в мае 2023 года обнаружили на землях сельскохозяйственного назначения возле деревни Доншино Калининского округа. Площадь участка – 0,325 га, его предназначение – пастбище.

Этот участок находится в частной собственности у гражданина РФ. Как сообщают в Россельхознадзоре, о свалке ведомство сообщило региональному оператору по обращению с ТКО в Тверской области – ООО "ТСАХ".

При получении информации о несанкционированном размещении отходов на земельном участке, не предназначенном для этих целей, региональный оператор уведомляет об этом собственника земель и направляет ему проект договора на оказание услуг по ликвидации свалки. По истечении 30 дней, если свалка не устранена, региональный оператор производит соответствующие работы по ликвидации свалки с возмещением затрат собственником, поясняют в Россельхознадзоре.

28 сентября 2023 года в территориальное управление Россельхознадзора  поступило письмо от регионального оператора, в котором сообщалось о ликвидации несанкционированной свалки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх