28 Апреля 24, 11:41
Новости, Общество
04 Октября 2023, 17:08

Пенсионерки из Тверской области принимают участие в финансовом чемпионате

В Твери на площадке мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история" прошёл региональный этап II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности пенсионеров. Его участниками стали мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет и старше. 

Победителем регионального этапа II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности пенсионеров стала жительница Торжокского района Наталья Григорьева. Второе и третье места заняли представительницы Краснохолмского муниципального округа - Татьяна Кербетова и Наталья Каткова соответственно. Все они примут участие в федеральном этапе Всероссийского чемпионата.

Перед началом состязаний для участников была проведена лекция, где обсуждались актуальные вопросы, касающиеся финансовой грамотности населения: мошенничество, развитие цифровых компетенций, цифровой рубль, пенсионные накопления, самозанятость, семейный бюджет и другие. Перед участниками состязаний выступили спикеры от тверских отделений банков.

В Верхневолжье реализуется региональная программа "Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2020 - 2023 годы". Особое внимание уделяется проблеме финансового мошенничества.

Сейчас в Тверской области проводится традиционный месяц финансовой грамотности, который стартовал 11 сентября. В муниципалитетах для жителей всех возрастов в этот период организовано порядка 150 различных мероприятий, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх