28 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
03 Октября 2023, 16:09

В Тверской области бабушки отловили четырёх уличных кошек на стерилизацию

В посёлке Озерки Конаковского района Тверской области две бабушки на выходных отловили четырёх уличных кошек, чтобы отправить их на стерилизацию. Стерилизация бездомных животных нужна, чтобы гуманным способом сокращать их численность. Поэтому тверские зоозащитники в очередной раз запустили программу "Бабушка для кошки".

Нелли Дмитриевна из Озерков давно состоит в команде активных бабушек Инициативной группы по защите животных Твери. Она подкармливает и опекает кошек у себя в посёлке. На этот раз отловом бездомных животных они занимались вместе с подругой. 

Проект "Бабушка для кошки" занимается помощью таким вот бабушкам, которые не могут пройти мимо несчастного и голодного живого существа. Всего в проекте сейчас принимают участие восемь бабушек. А поток кошек и котят неиссякаемый. 

Благодаря пожертвованиям, подобранных бабушками кошек стерилизуют. Затем их опекунши помогают им восстановиться и отпускают на волю. Пристроить всех кошек крайне проблематично, практически невозможно. Но они хотя бы не принесут потомства, то есть, на улицах не прибавится несчастных и никому не нужных котят.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх