27 Апреля 24, 13:36
Новости, Общество
28 Сентября 2023, 15:45

В Твери 2 октября начнется отопительный сезон

В понедельник, 2 октября, в Твери начнётся запуск отопления в жилые дома и объекты социальной сферы – школы, детские сады, больницы, поликлиники, иные учреждения отраслей образования и здравоохранения.

На тепловых сетях города завершились гидравлические испытания - это основной этап подготовки к новому отопительному сезону. В общей сложности с мая по сентябрь на трубопроводах было выявлено и устранено около 307 повреждений на магистральных сетях и порядка 206 повреждений на разводящих. Кроме того, управляющими компаниями города, ТСЖ и ЖСК проведены работы по подготовке тепловых узлов и внутренних систем отопления жилых домов к новому отопительному периоду, оформлены акты и паспорта готовности.

Подключение объектов социальной сферы планируется произвести за три дня – с понедельника по среду. Одновременно начнётся подключение отопления в жилые дома. Весь комплекс работ по пуску тепла будет выполняться в соответствии с графиком, утвержденным ресурсоснабжающей организацией в администрации Твери, последовательно во всех районах города.

По его завершении произведут регулировку гидравлического режима системы отопления. Во время пуска тепла управляющим компаниям поручено обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления и круглосуточное дежурство технического персонала на обслуживаемых участках.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх