28 Апреля 24, 19:46
Новости, Общество
25 Сентября 2023, 11:43

Тверская область представит ряд проектов на Международной выставке "Россия"

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области обсудили подготовку к участию в Международной выставке-форуме "Россия". Событие пройдет в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

На стенде "Тверской" покажут интерактивное пространство с информацией о проектах, реализуемых в регионе. Особый акцент сделают на туристско-рекреационные возможности Верхневолжья, а также на промышленное производство.

Центральной частью экспозиции станет интерактивный тренажер - кабина машиниста поезда "Иволга 3.0", который производится на Тверском вагоностроительном заводе.

Также на форуме будет различная продукция предприятий, которая производится в Тверской области - изделия Торжокских золотошвей, новоторжская игрушка и керамика из Лихославля.

Посетители стенда смогут совершить виртуальную велопрогулку по ключевым достопримечательностям Верхневолжья, узнать интересные факты о Тверском императорском дворце, Ржевском мемориале Советскому солдату, историческом парке "Россия – Моя история". Будут представлены и виртуальные прогулки по объектам будущего – туристическому кластеру "Волжское море", Морозовскому городку после реновации и другим. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх