30 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
24 Сентября 2023, 12:00

Тверичанка искала попутчика в Москву и стала жертвой афериста

В полицию поступило заявление от 25-летней жительницы Твери, которая сообщила о незаконном списании денег со своей банковской карты. Оказывается, что девушка намеревалась поехать в Москву и, чтобы сэкономить, воспользовалась популярным сервисом поиска попутчиков. 

Перевозчик нашелся быстро и связался с потерпевшей. В ходе разговора пассажирке предложили внести предоплату, на что она согласилась.
В мессенджере водитель отправил гиперссылку, клиентка прошла по ней и оплатила будущую поездку. Для перечисления денег она ввела персональные данные банковской карты, после чего с её счета списали 9 000 рублей. Дозвониться до водителя заявительница больше не смогла и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, сообщает УМВД России по Тверской области.

Полиция напоминает, как только собеседник станет требовать полную или частичную предоплату, предлагать перевести деньги на неизвестный счет, перейти по сомнительной ссылке или сообщить данные и коды безопасности вашей банковской карты, а также коды из смс, знайте - перед вами аферист, немедленно прекращайте с ним разговор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх