27 Апреля 24, 11:07
Новости, Общество
21 Сентября 2023, 10:29

Бюро медико-социальной экспертизы в Твери не оборудовано пандусом

Жители Твери сообщили, что здание бюро медико-социальной экспертизы №3 на улице Скворцова-Степанова,14 не соответствует требованиям доступной среды, хотя здесь людям присваивают группу инвалидности. В зону обслуживания бюро входят жители Заволжского района Твери, а также Максатихинского и Лесного районов Тверской области.

Активисты ОНФ выехали в рейд и установили, что вход в здание для людей с ограниченными возможностями крайне затруднителен. Волонтеры провели своеобразный эксперимент и попробовали подняться по лестнице с помощью спецсредств.

"Человек с костылями или на коляске вряд ли преодолеет барьер в виде крыльца. Здесь есть перила, которые могли бы помочь. Но без пандуса они теряют свою функциональность. Крыльцо повреждено – сколота плитка. К какому выводу мы пришли – мне, здоровой и молодой девушке, подняться с помощью костылей было крайне проблематично, а что говорить о пенсионерах или людях с травмами", - рассказала координатор Молодежного крыла Народного фронта в Тверской области Лидия Родина.

Общественники направили обращения в прокуратуру Заволжского района и министерство социальной защиты населения Тверской области и будут добиваться устранений нарушений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх