28 Апреля 24, 02:18
Новости, Культура
20 Сентября 2023, 12:18

В Городском саду Твери пройдет фестиваль "Княжество Тверское"

24 сентября в Городском саду Твери пройдет ежегодный исторический фестиваль "Княжество Тверское". Гости смогут узнать об одежде, быте, играх и военном деле прошлого. Начало фестиваля в 12:00.

На одной из центральных площадок фестиваля пройдет серия реконструкций от военно-исторического клуба "Дружина". В ходе каскадерских боев гости фестиваля познакомятся с военным делом разных эпох и узнают о героических событиях истории Верхневолжья. Также на празднике будут работать интерактивные выставки-фотозоны. Все желающие смогут увидеть доспехи и вооружение воинов древности, потрогать и примерить их на себя.

Одним из самых зрелищных событий фестиваля станет рыцарский турнир по историческому средневековому бою "Меч Твери". Бойцы сразятся в стальных доспехах в нескольких номинациях. Зрителей ждут бои со щитом и мечом, а также поединки чести. Турнир проводится под эгидой Федерации исторического средневекового боя России.

На фестивале также будет размещен лагерь воинов Русской императорской армии времен Отечественной войны 1812 года. Гости смогут увидеть, как были одеты и снаряжены бойцы Тверского добровольческого егерского батальона. Увлекательные лекции расскажут о том, как проходил набор в рекруты.

Кроме того, в течение дня будут работать палатки средневековых купцов, мастер-классы, игротека старинных настольных игр и лучный тир.

Возрастное ограничение:  6+.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх