27 Апреля 24, 14:55
Новости, Криминал
14 Сентября 2023, 18:00

В Твери полицейские задержали двоих наркозакладчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возле одного из домов по бульвару Цанова задержали двоих уроженцев ближнего зарубежья по подозрению в попытке сбыта наркотика.

В ходе личного досмотра у 18-летнего жителя Москвы оперативники обнаружили и изъяли 123 полимерных свёртка с неизвестным веществом. У его 22-летней спутницы обнаружено ещё 24 аналогичных свёртка.

На исследование в ЭКЦ УМВД полицейские направили 10 произвольно отобранных свёртков. В результате подтверждено наличие наркотического средства героин массой 10,12 грамма, что относится к крупному размеру.

Обвиняемые планировали распространять запрещенное вещество на территории Твери бесконтактным способом через тайники-закладки.

Молодый люди сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ ""Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

На данный момент пара находятся в изоляторе временного  содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх