27 Апреля 24, 17:42
Новости, Общество
13 Сентября 2023, 18:55

Движение по обходу Твери откроется к концу года

Сейчас на обходе Твери, который в будущем станет продолжением трассы М-11 "Нева", ведутся работы. Открыть движение по первому пусковому комплексу планируют уже в конце этого года. В целом строительство обхода Твери завершится в 2024 году. Об этом сообщает Госкомпания "Автодор".

Работы идут ускоренными темпами. Строители укладывают асфальтобетон, делают армонасыпи на искусственных сооружениях, устанавливают ограждения и наносят дорожную разметку.

Строительство разделено на два пусковых комплекса. Общая протяженность обхода составит почти 64 километра. На нем возведут 28 искусственных сооружений, самые сложные из которых – мосты через Волгу и Тверцу.

Сейчас на втором пусковом комплексе обхода Твери возводят опоры и собирают металлическое пролетное строение моста через реку Волга.

На первом - армируют и бетонируют монолитную плиту пролетного строения моста через реку Тверца. Этот мост интересен тем, что металлическое пролетное строение выполнено из атмосферостойкой стали. Такие сплавы не требуют покраски, а срок их службы дольше, чем у обычных.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх