27 Апреля 24, 21:16
Новости, Криминал
13 Сентября 2023, 14:34

17-летнего жителя Вышнего Волочка подозревают в попытке сбыта наркотика

17-летнего юношу из Вышнего Волочка Тверской области подозревают в покушении на сбыт наркотического вещества. По версии следствия, не позднее 7 сентября несовершеннолетний купил наркотик и хранил его у себя. 

Молодого человека задержали сотрудники полиции при нём был 91 полимерный свёрток. По данным полицейских, запрещённое вещество юноша намеревался распространять бесконтактным способом через тайники-закладки на территории Тверской области. Содержимое четырёх произвольно отобранных свёртков направили на исследование в ЭКЦ УМВД,  оно подтвердило наличие 3,83 грамма наркотического средства мефедрон, что относится к крупному размеру.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ  "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. По ходатайству следователя, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначили проведение химической судебной экспертизы, чтобы установить происхождение веществ, обнаруженных и изъятых у несовершеннолетнего. Следователи ищут свидетелей и устанавливают обстоятельства преступления.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх